Эквип лучника (вариант заточки в атаку)

Перейти вниз

Эквип лучника (вариант заточки в атаку)

Сообщение  Sangria в Вт Фев 22, 2011 9:17 pm

Есть один из сильнейших игроков, жаль, что он давно не на Делике, ушёл на вражеские сервера. ((
Кстати, прекрасно разбирающийся в механике Аиона.
Он любит позаглядывать под юбку Аиону. ну а мы поразглядываем его эквип.

Только, пожалуйста не надо ломать тут копья и говорить, что такой вариант проточки только для ПВЕ, в ПВП так одеваются только лохи.
Роберт Ильич совсем не лох, поверьте уж.

Каждый вид шмота и проточки подразумевает свой, определённый стиль игры.
Для чего лук одевает робу заточенную на точность магии - можете посмотреть в этом разделе есть тема.

Итак:
http://uk.aiononline.com/livestatus/character-legion/search?charID=501696&serverID=34

Шмот какбэ ниочень, что не удивительно, он своего сина забросил и луком опять играет не так давно.
заточка в Атаку.

Для такой точки требуется идеальное владение вивингом.
Руки, понятное дело тоже...

Роберт Ильич пишет:

Ну, понятно, точка в атаку, онли соло ганк, блаблабла. Только не надо кирпичей типа "лук даже в мп столько за день набивает на бомжах из инвиза". Бомжи на этом сервере давно вымерли, встретить кого-то не в ап сете - большая удача, а к нападению из инвиза процентов 80 игроков готовы 24/7, так что в конечном счете все сводится к традиционному пвп от 1х1 до 1х3.

В общем, атака тащит.

Последний раз редактировалось: Sangria (Пн Мар 28, 2011 8:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Sangria

Медальки : 951
Дата регистрации : 2010-08-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Эквип лучника (вариант заточки в атаку)

Сообщение  Драга в Вт Фев 22, 2011 10:16 pm

Не спорю атака тащит в сологанке... А в пати не очень... Когда тебя ассистят атака не спасёт, т.к. ты просто не успеешь ничего сделать под ассистом... 6.7к ХП - не кавайно даже... Ты просто упадёшь от одного огня бездны...

Медальки : 104
Дата регистрации : 2010-08-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Sangria в Вт Фев 22, 2011 10:48 pm

Да, каждая заточка для чего-то своего.

==============================

Тэкс, это я себе кусок лога помещаю, хочу позырить какие скилы он юзает.
По Англицки, правда воот блиина((

Роберт Ильич пишет:Так, перешли на данжи, ок, вот классический ганк под мобом:

Как видно из картинки, всего во врага выпущено 4 автоатаки (две по щиту, перед салом и после) + 6 скиллов, и пятая авта вместе с седьмым скилом (Brightwing Arrow, он же Птичка) - уже в Дар железа. Без последних двух получается 10 паечек. Если считать, что у нас 150+- лишней зеленой атаки с камней, а это оптимальный вариант фул атк заточки для лука, то 150/2*10=750 лишнего урона в пвп и около 1100, если противник не в пвп шмоте.

Вроде не очень, а как подумать - примерно 10% от всего нанесенного дамага. Не знаю, как кто, а сейчас я бы не променял 10% пвп-дамага на те 3к ХП, которые дает ХП-билд. К тому же не будь у меня этих 10%, встретил бы я Дар железа, а там и уклонки, и контроль, и ссаную кучу урона, уж поверьте моему опыту =)

Sangria

Посмотреть профиль

Сообщение  Драга в Ср Фев 23, 2011 12:08 am

Ну вот и подумай сама... Что лучше у тебя 3к ХП или за ПвП в одного противника 750 дамаги... 3к против 750-ти... тем более что вивинг - это не просто увеличение дамага, а за счёт пауз между скилами... Ещё один скил влупить лучше чем ждать вивинга... Тем более что он в верхней ветке... Там проблем со скилами нету...

Медальки : 104
Дата регистрации : 2010-08-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Sangria в Чт Фев 24, 2011 3:31 pm

Драга пишет:Ну вот и подумай сама... Что лучше у тебя 3к ХП или за ПвП в одного противника 750 дамаги... 3к против 750-ти... тем более что вивинг - это не просто увеличение дамага, а за счёт пауз между скилами... Ещё один скил влупить лучше чем ждать вивинга... Тем более что он в верхней ветке... Там проблем со скилами нету...

Роберт Ильич пишет: Точка в атаку - это, по моему убеждению, для более опытных луков, которые уже хотят что-то поострее, с адреналинчиком. Я, к примеру, с самого начала на Делике летал в нижней ветке со слипом и салом, точился в ХП и мечтал о тогда еще читерской мрез точке. Потом, как сменил Даэванион/квест синь, постепенно перешел на верхнюю ветку, вообще без контролей. Сейчас я уже летаю в атаке и не парюсь, а после 50 сета планирую перейти в фулл верх + сало.

Никогда не отрицал, что точка в ХП выгоднее - да, она выгоднее и начинающим лукам лучше точиться в ХП, иначе очень неплохие шансы забить на класс. Так же ХП выгоднее тем лукам, которые хотят выжимать максимум из чара и гнуть любого противника. Для меня же факторы вроде шмота/заточки/ветки/энчанта/гнутьвсё и всего подобного всегда стояли на последнем месте, моя цель - адреналиновый фан, иначе давно бы уже играл СМом.

Макс, я просто помещаю разные варианты эквипа и проточки для разных классов, если нахожу (как мне кажется) что-то необычное или интересное, для информации и размышления.

Sangria пишет:Только, пожалуйста не надо ломать тут копья и говорить, что такой вариант проточки только для ПВЕ, в ПВП так одеваются только лохи.

Если тебе есть что добавить и обсудить по поводу этого эквипа и где он наиболее полезен, то добро пожаловать, ты же споришь только для того, чтобы поспорить. НИАЧЁМ. Угомонись, наконец-то, ну пожалуйста.

Я что тебя заставляю так протачиваться? Говорю, что это единственный и правильный вариант проточки и только он имеет право на жизнь?
Что ты тут мне доказываешь, я никак не пойму?
Или я тебя заставляю одевать АП-робу и втачивать её в точность магии, как Симка это делает?

Сонц, создай пожалуйста отдельную тему (Для чего и как точиться лучнику, рецепты Драги).
И там опиши какие варианты проточки для чего нужны и эффективны, ты ведь не только теорию изучаешь, ты напрактике и давно играешь луком, и ты отличный лук, так дай народу дельные советы, напиши гайдик.

Последний раз редактировалось: Sangria (Чт Фев 24, 2011 3:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Sangria

Посмотреть профиль

Сообщение  Sangria в Чт Фев 24, 2011 3:49 pm

lMoSl пишет:Давно листаю форум в статусе "гость" и вот решил зарегиться, тк очень интересен следующий вопрос: не будет ли так же адреналиново заточиться полностью на крит для вивинга и сильно ли будет отличие в результатах ганга?)

Роберт Ильич пишет:Честно говоря, я не сторонник крита вообще. До 1.9 у меня было 300 своего крита, и я не парился. Сейчас стараюсь поддерживать 390 крита, и парюсь я еще меньше, т. к. на пвп всегда на всех свитках и еде +50 крита, и в итоге с баффом ветра я перекрываю 220 антикрита, чего хватает против абсолютно любого противника. Да, в 2.5 появится оранж бижа, там и посмотрим, но пока вот так. А сам по себе крит слабо бустит дпс, между 440 и 600 разница практически не ощутима, а выше 600 уже идет прибавка настолько незначительная, что не выходит за рамки статистической погрешности.

Я не знаю, почему луки так озабочены критом, этим должны сины грузиться - у них дпс раза в 2 больше зависит от крита, тупо в силу гораздо большего множителя этого самого крита (1.7 у лука против 2.2-2.3 у меча и дагера соотв.). Но они, как ни странно, критом особо не парятся, хотя пассивка у них - это всего 6 камней, а селф - такой же, как у нас. Вот на них и нужно ориентироваться. В общем, не понимаю тех луков, которые сувают себе по 25 камней крита, глупо это, от атаки даже без вивинга гораздо больше пользы в плане дпса.

Sangria

Посмотреть профиль

свежие тесты Атаки от Роберта Ильича:

Сообщение  Sangria в Пн Мар 28, 2011 8:24 pm

Время для моей фирменной стены текста по поводу тестов различных экзотических фишек =) Сразу скажу, что мои тесты полностью иммунны к предрассудкам и судорожно хвататься за какой-то билд из принципа я никогда не стану. Ну и напомню - раньше я считал, что тащит ХП (да, когда-то я яростно отстаивал эту заточку, да и сейчас считаю самой универсальной для пвп), также я был сторонником верхней ветки и ГСа на сало.

Когда я все это продвигал в массы на основе недельных тестов в Бездне (8-14 часов в день), 90% лучников летали в неполной нижней ветке, 60% были точены в атаку и в 99% луков стояли камни на парализ. Какая ситуация по этим параметрам сейчас, все знают.

Теперь настала очередь фулл точки в атаку. Начнем с первостепенной вещи - с дпса. А именно - сколько дпса добавляет 130 зеленой атаки 1. в фарме простых мобов / крепостных гвардов? 2. на боссах? Ответ:

1. 0%;
2. 17%.

В тестах использовался дпс-метр King's Damage Meter, тест осуществлялся так: сначала одевался фулл сет на атаку и засекался дпс за 5 минут (несколько подходов), потом снимался сет, наплечи и пояс, скорость атаки и крит восполнялись свитками, и засекался дпс за след. 5 минут (тоже несколько подходов).

На обычных мобах разницы не было вообще никакой. Точнее, разница терялась в разбросе финальных цифр. Иногда без атаки дпс был выше, чем с атакой, было и наоборот. Причину точно не скажу, но подозреваю, что в фарме обычных мобов скиллы играют значительно бОльшую роль, нежели автоатаки (для тупых: пока бежишь от моба к мобу, скиллы потихоньку перезаряжаются), а насколько бустит зеленая атака силу скиллов, все мы знаем. Версии насчет того, что мой вивинг не очень и т. д. идут лесом, т. к. вивингом я занимаюсь ровно с 14-го лвла на одной евро фрихе, где я играл 4 дня перед стартом на Делике в марте 2010 + пользуюсь прокси сервером для понижения пинга, так что свое дело я знаю.

Потом я пришел в Элизиум и долго бил куклу по 5 минут за заход, и тут уже результат был совершенно другой - 130 зеленой атаки добавили мне ровно 17% дпса. Это подтвердили два последующих теста еще по 5 минут, цифры были такими же.

Теперь насчет пвп. На данный момент в этой заточке я налетал около двух месяцев в Бездне и за это время встретил очень много топов Перенто. По поводу тупо дпса можно взять цифры из фарма обычных мобов, т. к. в пвп лучник наносит урон, грубо говоря, от бурста к бурсту. Кайт - это все херня, нормального противника кайтить практически невозможно что в Балаурее, что в Бездне. В Балаурее пока будешь кайтить, переедет поездом, в Бездне тебя разворачивает спиной. По классам:

Глад. В текущем сетапе для меня сейчас самый опасный противник. Gades. Вот этого убить не могу вообще никак, имеет пинг меньше 20-ти. Пытаюсь бурстить с ТГ - успеваю сделать 2-3 выстрела, после чего оказываюсь в опрокидывании и физ. сале как минимум. Пока юзаю антистан и отжираю банки, умираю. Пытаюсь кайтить - либо передамаживает из лука, либо опрокидывает с дальней обилки / кидает какой-нибудь рут и убивает за заход. В общем, печаль.

Страж. Squall. Единственный из опасных, кого встречал, хотя знаю, что есть еще. Паечки по 2к-2,5к со скоростью, как у Gades. Убивает за удочку в воздухе, тут без комментариев.

Син. На данный момент все забили, но есть один очень опасный - Shisatsu. Умеет откайтить антистан, может убить за заход из инвиза. Очень интересные бои с постоянным кайтом друг друга, но ХП не хватает катастрофически. Тоже печаль.

СМ. Много опасных СМов, но тут уже гораздо легче, чем с хорошими танкогладами. С не мрезовыми проблем нет, с мрезовыми главное - пережить коляски и задамажить, и тут опять нужно ХП.

С остальными классами полегче. Ожидал, что будут проблемы с луками, но даже самые топовые с 11к+ ХП не представляют особых проблем - дамажат раза в 2-3 легче тех же Gades и Squall, да и инициативу перехватить гораздо проще. Атака нужна, пожалуй, разве что с хилами на ХП, типа этого: Pryda (сейчас в сете Пхаса на мрез, но в соло пвп юзает 50 ап +10-15 на фулл ХП). Раз кружили с ним по абису минут пятнадцать, пока не появился асмо глад и я не ушел в инвиз.

Вот такие вот пироги. По младости лет я надеялся, что атака резко бустанет мой дпс благодаря вивингу, но на практике все это оказалось гогном. К слову, очередь за мрез точкой в реалиях 2.1-2.5, ждите вестей =)
Sangria

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: